Login Agências: Usuario Senha Escolha seu idioma:
  Home Sobre nos Fale conoso Cadastro  
PRODUTOS > HOTEIS TRASLADOS EXCURSÔES PACOTES
INSTITUCIONAL

LR. TURISMO, fundada em maio de 1973, é um operador dedicado ao turismo Receptivo e Exportativo.
Nós fornecemos serviços para o exigente mercado estrangeiro e os nossos maiores clientes são Chile e Argentina, seguindo depois o francês, alemão, espanhol, italiano e americano.
Temos 34 funcionários experientes que trabalham no atendimento de nossos clientes e servir nas seguintes línguas: Espanhol, Inglês, Francês, Alemão, Japonês e outros.
A qualidade dos nossos funcionários é uma prioridade para nossa empresa.

LR. Transporte Marítimo
Foi a pioneira na realização de passeios na Baía de Todos os Santos, e possui uma moderna frota de escunas com capacidade para 36, 60, 80 e 137 lugares, todos com rádio e equipamentos necessários para a segurança marítima.

Balneário Oratório de Maré  
LR. TURISMO possui uma fazenda de frutas tropicais na Ilha de Maré, com 86 hectares, onde está instalado em um restaurante local. O restaurante possui 32 quiosques com capacidade para 700 pessoas, bar, piscina com água salgada, viveiro de aves exóticas com características especiais e serviços, composta por trajes nativos, buffet completo de frutos do mar, carne, frango e calabresa grelhada, saldas diversas, doces, frutas tipas da época.
O restaurante dispõe de um cais para atracação de embarcações de qualquer tamanho.

Nossa Sede:
Trv. Santa Babara, n º 04, Edf Aliança Salvador-Bahia CEP 40015-190 Fone / Fax: (55,71) 324 1152 ou 3242 6972 6. e-mail: lrturismo@lrturismo.com

Embratur 006910041-1

Informação Operacional:
Nós atendemos clientes de segunda a sexta das 8:00 às 18:00, sábados, domingos e feriados, através de telefones celulares. Toda a nossa equipe possui celular para atendimento 24 horas por dia. LR. TURISMO atende seus clientes com sua própria frota de veículos em quase sua totalidade (exceto para grupos grandes).
Todos os nossos veículos são registrados na Secretaria de Estado dos Transportes da Bahia, pode circular em todo o território nacional.

Prêmios recebidos em 2009 / 2010

  1. 1-      Top of Business Brasil de Turismo em 10/07/2009
  2. 2-      Qualidade de Serviço das Américas em 26/09/2009
  3. 3-      Empreendedores do Merco Sul em 01/03/2010


NOSSO PESSONAL

Diretor Presidente
Avani Perez Duran (71) 9972-8043 / 9121-8043
E-mail: avani@lrturismo.com

Diretor Náutico
Armando Perez Duran (71) 9963-4468

Gerente Geral:
Rivaldo Silva (71) 9963-4404
E-mail: rivaldodorre@lrturismo.com

Assessora da Diretória  
Hilda Otto (71) 9963-4353
E-mail: hilda@lrturismo.com

Produtos Manager - América do Sul
Marcelo Luz - Tel (71) 9963-4354 / 87610553
E-mail: marcelo@lrturismo.com

Produtos Manager - Europa e América do Norte
Marcelo Garay
E-mail: mgaray@lrturismo.com

Operações:
Neuza Vinhas - Tel (71) 9963-4454
E-mail: neuza@lrturismo.com
Nildes da Silva - Tel (71) 9963-4341
E-mail: nildes@lrturismo.com

Reserva:

E-mail: reserva@lrturismo.com

Aereo:
Carlos Antonio
E-mail: carlos@lrturismo.com

Administrativo

Davi Duran
E-mail: davi@lrturismo.com

Operadores de Cuidados na Argentina:
Virginia Palizas - 54114 7820658
E-mail: virginiapalizas@arnet.com.ar

Operadores de atendimento em Chile
Mauricio Cid - Celular 56 9439.3378
                      Escritório 562 596 0264
E-mail: mauricio@mauricio.cl
Travessa Santa Bárbara, 04 Edif. Aliança Comercial, Salas 1001/1002, Salvador BA